Ольга Котова дерево сад урожай Ольга Котова

Почему груша не цветёт и не плодоносит: деревенский секрет

Сейчас читают: 825
sadogorod.club

Каждый, кто решается высадить грушу на своем участке, ждет, что вскоре он будет собирать сочные плоды.Но случается так, что дерево не цветет и не приносит урожай.Причин бывает несколько.Бывалые садоводы предпочитают проводить ряд профилактических мер, чтобы избежать неприятностей.Надо учитывать, что одним из факторов такого поведения растения, как отмечают дачники, может быть неправильная посадка.Не стоит саженец помещать слишком глубоко в грунт.

Почва при этом не должна быть кислой.За несколько дней до высадки ямку нужно удобрить органическими и минеральными веществами.Необходимо проверить близость грунтовых вод.Надо понимать, что груши очень чувствительны к уровню влажности, а значит, что переувлажнение приведет скорее к гибели корневой системы и самого дерева.Кроме того, ошибки при обрезке также часто становится причиной отсутствия плодоношения.

Например, если дерево не обрезать, то нарушится доступ света к стволу и веткам, а значит, что рост и развитие замедлятся.Также ствол будет слабым, если за раз обрезать слишком много веток.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA