Россия республика Крым Семена Крым Россия Россия республика Крым

Когда цветет амброзия: виды, описание и опасность сорняка

Сейчас читают: 504
sadogorod.club

Это растение на вид очень привлекательное. У амброзии ярко-зеленые ажурные листья. И она радостно встречает жителей юга буквально на каждом пустыре, а также на дачах, вдоль дорог.

Она встречается и на железнодорожных дорогах. Так и хочется улыбнуться, когда видишь это растение с красивым названием. Но только улыбаются те, кто не знает, что на самом деле представляет собой эта культура.

Ведь когда цветет амброзия, нос течет, глаза слезятся. Это растение вызывает сильнейшую аллергию!На настоящий момент практически третья часть всех возможных цветов, а также просто растений являются неофитами.

Неофит – это культура, которая была перенесена из места, где она росла изначально, далеко за его границы. Подобные растения способны с легкостью приспособиться к новому ареалу обитания.Порой растения-неофиты превращаются в очень агрессивных «пришельцев».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA