Психотерапевт Максим Марачев – об эффективности лечения психических заболеваний методом ТМС

Сейчас читают: 224
news.yellmed.ru

О терапевтических возможностях, этапах проведения ТМС, показаниях и противопоказаниях к такому методу лечения психических и неврологических расстройств портал Yellmed узнал у врача-психиатра, психотерапевта клиники медико-психологической коррекции и реабилитации «Нейроцентр» Максима Марачева.– Максим Павлович, в чем принцип действия транскраниальной магнитной стимуляция?– Принцип действия транскраниальной магнитной стимуляции основан на законе Майкла Фарадея, сформулированного им в 1831 году.

Согласно этому закону, электрическое поле приводит к возникновению магнитного поля, перпендикулярно ориентированного по отношению к электрическому.Применительно к ТМС электрическое поле возникает в катушке индуктора, которая прикладывается к голове пациента.

Это приводит к возникновению перпендикулярного магнитного поля, способного проходить сквозь кости черепа и мозговые оболочки, достигая коры головного мозга и приводя к активации нейронов в зоне стимуляции.На практике мы просто прикладываем

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA