Людмила Петрановская чувства жизнь Нео Людмила Петрановская

Психолог Петрановская назвала 4 простых способа вернуть энергию и жизненные силы

Сейчас читают: 774
milayaya.ru

Ресурсные практики, которые помогают справиться со стрессом, добавляют энергии и внутренних сил, выполнять очень просто. О них рассказала известный психолог Людмила Петрановская.В тревожные и непростые времена многим невольно приходится переквалифицироватся в «сам себе психологов», чтобы справляться с наплывом эмоций и не погружаться в негатив.На самом деле, в помощь тем, кто «не вывозит» есть простые психологические упражнения и практики, которые вполне можно применять самостоятельно и поддержать близких, если накрывает стресс.

психология Семейный психолог с 20-ти летним стажем, педагог и публицист, основатель Института Развития Семейного Устройства (ИРСУ).

Борьба или избегание— Сильный стресс возникает в ответ на ситуацию, которую наша психика трактует как угрозу жизни, здоровью, привязанности, благополучию и так далее, — рассказала в своем телеграм-канале семейный психолог Людмила Петрановская. — Есть две основные реакции на стресс: борьба с угрозой или избегание угрозы.

Это может быть вообще привычная жизненная стратегия данного человека, или она может включаться именно в стрессовой ситуации.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA