Василий Шукшин Лидия Федосеева-Шукшина Надежда Бабкина Ольга Шукшина Мария Шукшина Иван Семенов Антон Богданов знаменитости Нео Василий Шукшин Лидия Федосеева-Шукшина Надежда Бабкина Ольга Шукшина Мария Шукшина Иван Семенов Антон Богданов

«Все упирается в деньги»: Мария Шукшина об отвратительной судебной тяжбе с родными сестрами

Сейчас читают: 353
milayaya.ru

Вот уже шесть лет в театре Надежды Бабкиной идет спектакль «Калина Красная» по киноповести Василия Шукшина. В 1974 году Василий Макарович выступил как сценарист, режиссер и актер.

Главную роль в знаменитом фильме исполнила его жена – актриса Лидия Федосеева-Шукшина. Спустя четыре с лишним десятилетия в постановке на сцене «Русской песни» «заочницу» Любу Байкалову блистательно воплотила их дочь – Мария Шукшина.

Но не все родственники оказались этим обстоятельством довольны… Подробности актриса сообщила перед премьерой семейного фильма Антона Богданова «Иван Семенов – школьный переполох», где сыграла роль обаятельной бабушки.В прессе много писали, что старшая сестры Ольга и единоутробная сестра Екатерина Шукшины якобы оказались очень недовольны тем обстоятельством, что спектакль «Калина красная» по книге отца показывают в театре Надежды Бабкиной.

Мол, в «Русской песне» он теперь идет незаконно. И теперь сестры жалуются на нарушение авторских прав – требуют 600 тысяч.Екатерина Шукшина во всех интервью подчеркивает, что сюжет, показанный театром Надежды Бабкиной противоречит реальному.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA