Супер эффективный метод привики роз спящим глазком, который дает потрясающий результат

Сейчас читают: 656
cpykami.ru

Существует огромное количество различных техник, которые позволяют прививать розы для их активного роста и размножения. Одним из наиболее эффективных способов вегетативного размножения роз цветоводы признали окулировку или метод прививки растений одиночной почкой или спящим глазком.

Для этого метода необходимо аккуратно подготовить почку с тонким слоем древесины. Для прививки растения на подвое с помощью острого лезвия необходимо срезать щиток коры.

В место среза аккуратно вставляется такой же по размеру щиток с почкой, который срезан с черенка нужного сорта. На одну ветку можно привить несколько одиночных почек.

Место прививки оборачивается пленкой. Обмотка должна быть очень плотной, так как попадание влаги недопустимо. Для того чтобы накрыть привой и дополнительно защитить его от неблагоприятных факторов внешней среды используйте большие листья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA