Георг V (V) жизнь родители свадьба Георг V (V)

Против традиций: единственная королевская невеста, отказавшаяся от белого платья

Сейчас читают: 766
marieclaire.ru

Титулованные британские невесты обязаны идти к алтарю в белом платье, этого требует не только королевский протокол, но и Англиканская церковь.

И если это правило остается строгим по сей день, то что говорить о XX веке, когда БКС была еще более консервативной. И все же в королевской семье нашлась одна невеста, которая нарушила традицию.

Леди Алиса Монтегю-Дуглас-Скотт, избранница принца Генри, третьего сына Георга V, выходила замуж в платье иного цвета (: 16 самых известных, красивых и дорогих свадебных платьев за всю историю).На момент помолвки и принц Генри, и леди Алиса уже перешагнули тридцатилетний юбилей, что также выходило за рамки стандартных королевских свадеб тех времен: обычно молодоженам было слегка за двадцать (а то и меньше).

Генри нравилась его холостяцкая жизнь, но под давлением родителей он решил остепениться и стал ухаживать за леди Алисой, сестрой лорда Уильяма Монтегю-Дугласа-Скотта, одного из своих лучших друзей.Предложение руки и сердца было весьма будничным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA