выпечка Нео

Как приготовить идеальный бисквит? Универсальный рецепт для любого торта. Секреты и лайфхаки, которые вам точно пригодятся!

Сейчас читают: 298
elle.ru

Идеальный бисквит — он же корж для приготовления домашних тортов — готовится несложно. Самое главное, как бы это ни было банально, необходимо купить правильную круглую форму 21 см диаметром (желательно из резины, чтобы легко вытаскивать бисквит) и, конечно, мощный миксер для взбивания яиц.

Традиционный корж должен быть воздушным, в меру текстурированным и легким, чтобы крем легко пропитал каждый слой. Поэтому для начала убедитесь, что вы точно знаете эти простые секреты:1.

Все ингредиенты должны быть комнатной температуры2. Мука должна быть обязательно просеяна3. Смазывайте сливочным маслом только дно формы4.

Бисквит необходимо вытащить из формы только после полного остывания и обязательно вверх дном5. Ни в коем случае не открывайте дверцу духовки, пока не пройдёт необходимое для приготовления время.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA