Еда Рецепты завтрак

Голландский блин, пышные панкейки и самый вкусный тост в вашей жизни: 3 рецепта полезных завтраков

Сейчас читают: 542
elle.ru

Ингредиенты:Мука — 150 гРазрыхлитель — 7 гМолотый имбирь -15 гМолотая корица — 15 гКоричневый сахар — 30 гЯйцо — 1 шт.Кленовый сироп — 30 млМолоко — 200 млСоль щепоткаСпособ приготовления:Смешайте все сухие ингредиенты в большой миске.

Перемешайте венчиком.В отдельной миске перемешайте яйцо, 20 мл кленового сиропа и молоко.Смешайте сухую смесь с жидкой и перемешайте до однородности.Нагрейте в сковороде растительное масло.Выпекайте панкейки с двух сторон.При подаче полейте кленовым сиропом.Ингредиенты:Яйца — 3 шт.Мука — 120 гМолоко — 120 млСахар — 15 гСоль — 2 гСливочное масло — 50 гСахарная пудра — 30 гСок лимона — 10 млЯгоды, фрукты — по желаниюСпособ приготовления:Разбейте яйца в миску и взбейте венчиком, добавьте сахар, соль, молоко и еще раз взбейте.

Добавьте муку и хорошо перемешайте тесто.Сковороду смажьте сливочным маслом и поставьте в разогретую до 180 градусов духовку на 5 минут.Вылейте тесто на сковороду и поставьте в духовку на 25 минут.Полейте блинчик сверху растопленным сливочным маслом.

Посыпьте сахарной пудрой и сбрызните лимонным соком.По желанию украсьте блинчик ягодами или фруктами.Ингредиенты:Зерновой хлеб — 2 ломтикаЯйца — 2 шт.Спаржа зеленая — 4 шт.Сливочный сыр — 60 гЗелень — 15 гАрахис — 15 гОливковое масло — 10 млСоль, перец по вкусуСпособ приготовления:Хлеб поджарьте на сковороде гриль без масла.Зелень и арахис мелко порубите.Спаржу обжарьте на оливковом масле 2–3 минуты.Яйца поджарьте на сковороде.Смажьте хлеб сливочным сыром, выложите на него спаржу и зелень с арахисом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA