Сша Амстердам люди Нео Американская Сша Амстердам

Прорыв или очередная попытка: ученые представили новое лекарство от болезни Альцгеймера

Сейчас читают: 752
milayaya.ru

Ученые возлагают серьезные надежды на новое лекарство от болезни Альцгеймера. Препарат успешно прошел стадию испытаний — результаты были представлены на научной конференции и вызвали серьезное обсуждение.Результаты испытаний нового лекарства, тормозящего развитие болезни Альцгеймера, представили исследователи американской фармацевтической компании «Эли Лилли и Ко» на международной конференции в Амстердаме.Ученые заявили, что донанемаб может замедлить неизбежное ухудшение состояния пациентов со старческим слабоумием примерно на четыре-семь месяцев при продолжительности терапии в 1,5 года.

В исследовании приняли участие почти 1800 добровольцев в возрасте от 60 до 85 лет. Фармкомпания заявила, что уже запросила одобрение препарата у регулирующих органов.

Это означает, что пациенты могут начать лечение препаратом уже в 2025 году.Невролог ФМБА объяснила, как отличить деменцию от возрастных измененийВсе предыдущие попытки ученых разработать эффективное лекарство от Альцгеймера были направлены на борьбу с накоплением в головном мозге амилоидного белка.

Со временем он образует бляшки — именно они нарушают функции мозга и приводят к когнитивным нарушениям — в том числе, потере памяти.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA