Китай Россия Сша Индия Израиль Южная Корея Бразилия Ирак Пакистан Нео Американская Китай Россия Сша Индия Израиль Южная Корея Бразилия Ирак Пакистан

Что из себя представляют кассетные снаряды M864?

Сейчас читают: 255
chert-poberi.ru

Только и слышно, что про кассетные боеприпасы. На фото с фронта американские кассетные снаряды M864 с реактивным ускорителем, который повышает дальность полета.

Под катом расскажем как это действие и насколько это опасно. Артиллерийские боеприпасы с кассетной боевой частью калибром 166 мм M864 начали производить в США в 1987 году.

Было несколько модификаций, оружие это испытали на войне в Ираке – показало оно себя отлично. Внутри 72 суббоеприпаса в сборке, причем сразу двух типов – М42 и М46 (48 и 24 единицы соответственно).

После выстрела срабатывает взрыватель замедленного действия и в нужный момент при подлете к цели инициируется заряд, который привозит к разбрасываюнию суббоеприпасов, они рассеиваются по кругу радиально от линии полета самого снаряда.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA