Роботы Искусственный интеллект

Прогресс на службе человеку. Кто будет считать деньги?

Сейчас читают: 410
shkolazhizni.ru

исследования ученых, к 2025 году финансовый сектор экономики лишится около 230 тыс. рабочих мест для людей. Их займут «агенты искусственного интеллекта».

Многие аналитики уверены, что будущее финансового рынка за роботами. По данным исследовательской компании Aite Group за 2014−2015 годы инвестиции в автоматизацию финансов выросли на 210%.

Роботы уже пробрались на Уолл-стрит, где сотни финансовых аналитиков заменены программами-консультантами. В 2013 году оксфордские исследователи подсчитали, что в ближайшие два десятка лет 47% рабочих мест подвергнутся «высокому риску» автоматизации и роботизации, потери рабочих мест в финансовом секторе составят 54%.

Может быть, умные компьютерные программы осваивают лишь американский рынок? Совсем нет. Индийские банки сообщили о сокращении рабочих мест из-за внедрения роботов на 7% в течение двух ближайших кварталов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA