Ссср люди жизнь Нео Ссср

Почему талонная жизнь считается признаком заката СССР

Сейчас читают: 429
milayaya.ru

В советской истории известны периоды, когда населению по талонам приходилось брать даже самые необходимые продукты/Фото:tolknews.ruДовольно часто мы слышим от старшего поколения, пережившего Советскую эпоху, воспоминания о том времени.

Однако не всегда эти ностальгии носят идеалистический характер. Так, с неприязнью современные дедушки и бабушки вспоминают талонную систему, внедренную советским правительством.

Кстати, многие считают данное явление одним из ярчайших признаков заката СССР.Маленькие бумажки в руках советских людей носили на себе очень важную для них информацию, а именно : сколько продуктов им положено/Фото:novate.ruСледует отметить, что самым неприятным в данной ситуации было то, что талоны выдавались на продукты питания и предметы первой необходимости.

Это означало, что население даже жизненно важными товарами не могло воспользоваться в достаточной мере. Талоны представляли собой маленькие кусочки бумаги, на которых была напечатана важная для советского потребителя информация.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA