жизнь

Проблемная кожа: Как ухаживать за проблемной кожей

Сейчас читают: 926
vogue.ru

Каждому типу кожи необходим свой специальный уход — особенно, если есть такие проблемы, как акне. Как правильно ухаживать за проблемной кожей, рассказала кандидат медицинских наук, сертифицированный специалист в области лазерных технологий, пластической хирургии и косметологии Инна Степанова.

Генетика. Одна из основных причин появления угрей и комедонов — генетическая предрасположенность, и, увы, как бы вы не боролись с высыпаниями, периодически они все равно могут появляться.

В ваших силах — контролировать процесс, правильно ухаживать за кожей и вовремя предпринимать необходимые меры. Гормоны. Акне и высыпания могут также стать результатом гормональных изменений.

Во время менструации, беременности и других периодов, влияющих на показатели, повышается уровень прогестерона, который усиливает работу сальных желез — из-за этого появляются прыщики.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA