Психология отношения Любовь

Привычка расставаться: почему мы возвращаемся к бывшим?

Сейчас читают: 158
elle.ru

Прошло уже достаточно времени с тех пор, как вы расстались. У него новая возлюбленная (а может, и не одна), судя по Instagram, а вы наслаждаетесь свободой или счастливы в новых отношениях.

И вдруг вы встречаетесь на вечеринке по случаю дня рождения/свадьбы/новоселья общего друга и понимаете — вас по-прежнему тянет друг к другу.

Знакомая история? Нам тоже: все потому, что не все умеют расставаться с прошлым раз и навсегда. А дальше вы либо снова окунаетесь в эти отношения, которые вскоре оставляют вас ни с чем, либо не можете избавиться от мысли, что никого лучше вы больше не встретите, и страдаете.Вместе с экспертом Центра сексуального образования Secrets Викторией Быстрыкиной ELLE выясняет, почему соблазн вернуться к бывшему возлюбленному так высок, как справиться с этим наваждением и начать двигаться дальше.1.

Как правило, мы хотим все вернуть тогда, когда нам кажется, что отношения еще не завершены —несмотря на все «прощания». Не важно, по какой причине, но женщина не готова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA