Анна Каренина Психология отношения Любовь Анна Каренина

7 токсичных привычек в отношениях, которые мы считаем нормальными

Сейчас читают: 439
elle.ru

В школе мы изучаем математику, химию, биологию, но никто не учит нас отношениям. Нет предмета «Как не стать дерьмовым партнером» или «Ускоренного курса по поиску счастливой любви».Более того, зачастую романы из школьной программы навязывают нам токсичную модель отношений как образец «настоящей любви».

Вспомните «Анну Каренину» или «Тихий Дон». В юности мы мечтали о такой любви, как у Анны или Аксиньи. А вот тихие и спокойные отношения были не для нас, ведь все «счастливые семьи счастливы одинаково» — это так скучно.Истории, в которых отношения приносят удовлетворение партнерам и делают связь счастливой и спокойной, плохо продаются и не выглядят на экране и в книгах так драматично.

Вот почему мы часто путаем «любовь» с токсичным поведением и перенимаем токсичные привычки, которые разрушают отношения.1.

Ожидание, что ваш партнер «исправит» ваше эмоциональное расстройство.Сколько раз вы ссорились из-за того, что ваш партнер не был рядом с вами в трудную минуту или недостаточно

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA