Эмираты люди чувства друзья Эмираты

«Привет, меня зовут Латифа»: история арабской принцессы, которой не удалось сбежать

Сейчас читают: 529
marieclaire.ru

Принцесса Латифа Аль Мактум дважды пыталась бежать из своей родной страны. Но обе попытки провалились. В 2018 году она хотела тайно покинуть ОАЭ на яхте, заручившись поддержкой своих европейских друзей.

Но их судно задержали в Индийском океане, после чего практически полгода судьба принцессы Латифы оставалась неизвестной. Представители Дубая отрицали, что удерживают дочь шейха в стране насильственно, и в то же самое время не допускали ее общения с внешним миром.

Только в конце 2018 года удалось добиться встречи Латифы с верховным комиссаром ООН Мэри Робинсон. Правозащитница сообщила, что принцесса проходит курс медицинской помощи, призванный стабилизировать ее психическое состояние.

Однако до сих пор мы не знаем, что именно происходило с дочерью шейха на протяжении того года.История ее побега могла бы не получить такой громкой огласки, если бы не видео, выложенное в интернет одновременно с исчезновением принцессы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA