Пит Удольф дизайн сада Пит Удольф

Природный цветник в духе Пита Удольфа

Сейчас читают: 329
sadogorod.club

Чтобы создать природный цветник в стиле новой волны Пита Удольфа, вам придется сложить мозаику из довольно простых и распространенных растений, в которой нет ни геометрической четкости, ни солистов.

Важно впечатление, которое будет производить цветник в целом, а не каждый его участник в отдельности. Представьте, что вы составляете ковер из цветных лоскутков или пытаетесь имитировать в саду пеструю узорчатую ткань.

Какие тонкости нужно учесть, чтобы получить удольфианский цветник? Для начала нужно хорошо представлять себе результат. Не весь ассортимент растений и не полностью нарисованный в воображении цветник, а размытую картинку, где ясны только несколько основных моментов:Возьмите список подходящих условиям нашего участка "удольфианских" растений (скажем, луговых) и выберете те, которые составят "скелет" цветника, или его основу.

Некоторым посадкам, особенно кругового обзора, с привлекательными и ухоженными кулисами "скелет" может и не понадобиться. Например, если фоном послужит симпатичный забор, красивая живая изгородь, плотные посадки деревьев и кустарников по краю сада или за его пределами.На этом этапе также выбираем основные декоративные злаки и злакоподобные травы – это обязательный элемент цветника "новой волны".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA