Турция дерево сад Турция

Василистники — скромные крошки и гиганты в вашем цветнике

Сейчас читают: 934
sadogorod.club

Thalictrum, оно имеет отсылку к лекарственным свойствам. Для садоводов это приятный бонус. С количеством видов систематики ещё не определились, поэтому растение ждёт большое будущее.Растения происхождением, преимущественно, из Северного полушария, многолетние, предпочитают умеренный климат.

Они могут расти в каждом саду. Среди них есть и стойкие крошечки для альпийской горки, например, василистник альпийский (Thalictrum alpinum), растущий и в горах Турции, и на приполярном Урале.

Есть василистник двукрылоплодный (Thalictrum delavayi Franch) – изящное растение двухметрового роста.В роду имеются и почвопокровники – маленький умилительный василистник нитчатый (Thalictrum filamentosum) дальневосточного происхождения.

Есть, конечно, и среднерослые виды, высотой 40-50 см, например, василистник ложнолепестковый (Thalictrum petaloideum), он используются в качестве бордюров.У многих видов василистника лепестков нет, одни тычинки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA