люди Интересно Нео

Научные факты о призраках, полтергейсте, видениях, медиумах, духах и прочей нечисти

Сейчас читают: 427
porosenka.net

2. Физик Майкл Фарадей ещё в 19 веке выяснил, что при спиритуализме (общении с духами) участники сами неосознанно дёргают столы благодаря идеомоторному эффекту.3.

Привидения или другие призраки нередко возникают в результате воздействия на мозг инфразвука. Хотя человек не может различать инфразвук, это не значит, что он его не улавливает.

Инфразвук может возникнуть из-за бурь, ветра, погодных условий и даже бытовой техники.4. Автоматизм, или изменённое состояние сознания, когда люди высказывают какие-то мысли, но не осознают этого, объясняет существование медиумов.5.

Внезапные потоки холодного воздуха в "домах с привидениями" вызываются банальной конвекцией: перемещением тёплых слоёв воздуха вверх, а холодных - вниз.6. "Шары света" на фотографиях, которые некоторые люди склонны считать призрачными, чаще всего - пылинка или мелкое насекомое, севшее на объектив камеры при съёмке.7.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA