дерево кустарник Семена

Чем замульчировать цветник, чтобы не полоть

Сейчас читают: 776
sadogorod.club

Самый простой и доступный вариант мульчи для цветника – солома, которая остается в полях после сбора урожая зерновых. Она мало весит, быстро распределяется по поверхности почвы и в случае чего ее слой можно так же быстро обновить.

Правда, есть и обратная сторона "медали". Вместе с соломой на свой участок можно принести зараженную инфекциями почву, а также семена сорняков, от которых дачник как раз пытается избавиться, мульчируя почву.

И если эти семена прорастут, то удалить их из земли будет гораздо сложнее.Учитывая эти факторы, цветоводы рекомендуют использовать солому в качестве мульчи в основном для хвойных растений.

Их приствольные круги покрывают слоем материала толщиной 5 см. Мульча из гальки идеальна в плане борьбы с сорняками, но большое количество мелких камешков сложнее раздобыть, они тяжелые, то есть для транспортировки потребуется автомобиль.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA