королева Камилла Австрия Таиланд Словакия Словения Бангкок болезнь НОВОСТИ королева Камилла Австрия Таиланд Словакия Словения Бангкок

Принцесса Таиланда три недели не выходит из комы: подробности

Сейчас читают: 107
hochu.ua

Старшая дочь тайского короля Маха Вачиралонгкорна принцесса Баджракитиябха уже практически месяц остается в коме после обморока.

15 декабря 2022 года 44-летняя наследница престола потеряла сознание в связи с тяжелой сердечной аритмией, после чего для улучшения ее состояния здоровья врачам приходится использовать оборудование для поддержки органов.Как пишет Reuters, согласно официальному заявлению дворца, принцессе Баджракитиябхе стало плохо вовремя подготовки собак к соревнованиям в северо-восточной провинции Накхонратчасима.

Первое время лечение проходило в том же городе, однако вскоре дочь тайского короля на вертолете доставили в столицу Таиланда Бангкок.

Отмечается, что аритмия возникла в результате воспаления, вызванного микоплазменной инфекцией. Врачи продолжают предоставлять лекарства и использовать оборудование для поддержки функций сердца, легких и почек, а также использовать антибиотики, внимательно следя за ее состоянием, — сказано в заявлении королевского дворца.Читать такжеПринц Гарри заявил, что королева Камилла "отбеливала" свою репутацию подкупая британские СМИПринцесса Баджракитиябха — старшая дочь тайского короля Маха Вачиралонгкорна от первой супруги принцессы Соамсавали.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA