Китай Вьетнам Мексика Тайвань Япония Евросоюз Таиланд Бирма Камбоджа Брюссель Лаос Нео Китай Вьетнам Мексика Тайвань Япония Евросоюз Таиланд Бирма Камбоджа Брюссель Лаос

Евросоюз официально разрешил производителям использовать муку из сверчков

Сейчас читают: 684
chert-poberi.ru

Прогресс шагает по Европе семимильными шагами. Теперь там официально разрешено добавлять в еду порошок, приготовленный из измельченных сверчков.

С 24 января Еврокомиссия официально разрешает использовать в продовольствии порошок из домашних сверчков. Брюссель одобрил выход нового производителя муки из сверчков на рынок ЕС, но использование его продукции не является обязательным.

Поставлять муку будет вьетнамский предприниматель. × Сверчков планируют использовать в том числе в хлебе, пицце, печенье , шоколадках, пиве и в вегетарианских заменителях мяса.

В составе будет обозначаться как «Acheta domesticus». Продукты, содержащие эти новые продукты, будут маркированы с предупреждением о возможных аллергических реакциях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA