советы хозяйке Бытовая техника ЗОЖ

Прибирайся и худей: сколько калорий сжигает работа по дому

Сейчас читают: 675
wday.ru

Главная причина, по которой многие из нас никак не могут записаться в спортзал, — банальная нехватка времени. Ведь нужно будить детей, готовить завтрак, отправлять (или даже провожать) в школу, бежать на работу, потом домой, а там уборка, готовка, ужин… Ну какой тут спортзал, до кровати бы добраться.

Однако специалисты говорят, что работа по дому вполне может заменить собой тренировку. Мы составили список домашних дел, которые сжигают больше всего калорий и прорабатывают все мышцы тела.

Оговоримся: количество сожженных калорий будет зависеть от того, сколько вы весите — чем больше килограммов, тем больше калорий тратится, ведь они «горят», даже если вы просто сидите на диване и смотрите сериал.

Наши расчеты — для среднестатистической женщины весом около 60 кило. Это очень эффективное упражнение, ведь оно задействует и мышцы верхнего плечевого пояса, и пресса, и ног.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA