традиции праздник церковный календарь поздравления

Праздник Рождества Пресвятой Богородицы: что нельзя делать православным верующим и что нужно

Сейчас читают: 676
hochu.ua

21 сентября — Рождество Богородицы, праздник, который по праву считается радостным событием для православных верующих. Так как этот день богат традициями, редакция ХОЧУ подготовила информацию про запреты на Рождество Пресвятой Богородицы 2020, а также то, что делают на Рождество Пресвятой Богородицы.Православные христиане 21 сентября отмечают Рождество Православной Богородицы, который также носит название "Второй Пречистой" или "осенин", так как в этот день по народному календарю наступает осень.

Так уж повелось, что православные христиане издавна обращались к Богородице, которая стала объединяющим началом между Богом и человеческим родом, прося ее защиты и благословения.Читать также Рождество Пресвятой Богородицы: красивые открытки и поздравления с праздникомВвиду важности этого религиозного праздника в церковном календаре сентября, существуют определенные традиции и обряды, которые в этот день проводились, но также есть правила, которых стоит придерживаться в этот день.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA