Иисус Христос София Рим праздник Любовь Вера Иисус Христос София Рим

День Веры, Надежды, Любови и Софии 30 сентября: традиции, что нельзя делать

Сейчас читают: 630
liza.ua

30 сентября христиане вспоминают мучениц Веру, Надежду, Любовь и мать их Софию. В этот день прославляются материнская мудрость и женские добродетели: вера, надежда и любовь.

Узнай, какие традиции связаны с этим праздником и что нельзя делать в этот день.Согласно преданию, благочестивая вдова София, жившая  в Риме во II веке, воспитала своих дочерей Веру, Надежду, Любовь в христианской благочестии и в любви к Господу Иисусу Христу.Когда правивший в то время император Адриан узнал об этом, он попытался совратить девочек с христианского пути и заставить поклониться богине Артемиде.

Но те твердо исповедовали свою веру. Император повелел подвергнуть дочерей Софии жестоким пыткам, причем на глазах у матери, но они чудесным образом перенесли их и погибли только после того, как им отсекли головы.

Император отдал истерзанные тела дочерей Софии, она с почестями похоронила их и умерла через три дня…Когда правивший в то время император Адриан узнал об этом, он попытался совратить девочек с

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA