король Филипп Дельфина Боэль Бельгия жизнь король Филипп Дельфина Боэль Бельгия

Право крови: как внебрачная дочь короля Бельгии обрела семью и изменила историю монархии

Сейчас читают: 343
marieclaire.ru

Король Бельгии Филипп и его единокровная сестра принцесса Дельфина впервые встретились на прошлой неделе. Его Высочество пригласил новообретенную родственницу к себе в Лакенский дворец.Несмотря на то, что бывший король Альберт II признал внебрачную дочь (: Семейные тайны: король Бельгии признал внебрачную дочь), а сама Дельфина Боэль отсудила для себя и своих детей титулы, действующий король Филипп отказывался контактировать с сестрой вплоть до недавнего времени.

Поэтому его приглашение стало большой неожиданностью для всех тех, кто наблюдал за этой историей.Более того, визит Боэль к брату — значимое событие для всей бельгийской монархии.

Ведь одно дело — судебное постановление о родстве Дельфины с Саксен-Кобург-Готской династией, и совсем другое — принятие в семью.

Это вполне может бросить вызов сложившейся системе, где все королевские привилегии имеют лишь законные дети монарха.Публикация от Belgian Royal Palace (@belgianroyalpalace) 15 Окт 2020 в 6:45 PDTКроме того, встреча короля

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA