хранение томаты урожай

Правила дозревания зеленых томатов: способы, которые советуют огородники

Сейчас читают: 754
sadogorod.club

Некоторые дачники срывают плоды помидоров еще зелеными. Благодаря этому томаты смогут направить свои силы на дальнейшее плодоношение. Также помидоры будут менее подвержены фитофторе.

Это одна из самых распространенных проблем, которая способна уничтожить весь урожай всего за несколько дней.В процессе сбора урожая нужно придерживаться нескольких важных правил.Если придерживаться этих простых правил, то можно собрать хороший урожай томатов.Существует несколько распространенных способов.

В помещении, где хранятся помидоры, нужно поддерживать температуру в пределах 15 градусов. Влажность воздуха при этом нужно поддерживать в пределах 80 %.Это один из самых распространенных способов дозревания.

Томаты раскладывают в емкости по несколько слоев. Лучше всего воспользоваться деревянными ящиками. В этом случае плоды будут хорошо проветриваться.Чтобы избавиться от конденсата, который может привести к гниению томатов, необходимо насыпать в емкость немного опилок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA