советы ошибки почва

Секрет применение золы: один важный момент, который упускают огородники

Сейчас читают: 726
sadogorod.club

Зола в огороде и саду применятся довольно широко: это средство борьбы с насекомыми-вредителями, подкормка и состав для раскисления почвы.Далеко не факт, что все знают как использовать золу правильно, особенно когда речь идет о подкормках.

Расскажем, что здесь не так.Ошибки при использовании золы.Во-первых, если древесная зола вносится в качестве подкормки, то ее в основном используют в виде настоев.

В сухом виде зола также может принести пользу, если ее распределить по лункам при посадке или иным образом заделать в почву, но есть один важный момент.Чтобы извлечь пользу из удобрения – нужно обязательно провести полив.Во-вторых, золу не следует использовать при одновременном внесении органических и аммиачных удобрений.

Кроме того, зольные подкормки не совместимы с водорастворимыми фосфорными удобрениями. Растениям будет сложнее усвоить фосфаты.В-третьих, подкормка золой может и вовсе причинить больше вреда, чем пользы.Нельзя использовать золу:А при необходимости раскисления почвы можно использовать не только золу, но и доломитовую муку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA