правила уборка дома чистый дом

Поддержание чистоты в доме: 5 простых базовых правил

Сейчас читают: 949
hochu.ua

Важно, чтобы эти правила были понятны и приняты всеми членами семьи, ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Сделайте свои правила дома, вывесьте их на самом видном месте, и пусть в вашем доме всегда царят уют, мир и порядок.Чтобы не тратить на уборку выходные, возьмите себе на вооружение несложные правила, ежедневное выполнение которых поможет вам содержать свое жилище в полном порядке.Неубранная кровать посреди комнаты сведет на нет все остальные ваши усилия по наведению порядка, поэтому возьмите себе за правило каждое утро застилать постель.

К слову, не делайте это сразу же, как покинете свое ложе — дайте белью немного "отдохнуть" и подсохнуть после вашего сна.Накапливание грязной посуды в мойке – еще один рассадник беспорядка в вашем доме.

Куда легче вымыть сразу же после завтрака или ужина несколько тарелок, чем затем перемывать целую гору. Возьмите себе это за правило, а любимая музыка поможет превратить эту привычку в удовольствие.Читать такжеЧистим кран до блеска — всего одно средство вместо сотни бытовой химииСкладывать вещи на свое место — очень полезная привычка.

Ежедневно это не будет отнимать у вас много времени, а вот если этого не делать, то в выходные вам придется потратить массу драгоценного времени не на отдых, а на многочасовое раскладывание книг, вещей и других предметов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA