помидоры томаты огород

Правила выращивания высокорослых томатов: чем подвязывать кусты

Сейчас читают: 790
sadogorod.club

Дачники часто выращивают высокорослые помидоры, так как они порадуют хорошим урожаем. Однако нужно учитывать, что кусты вырастают слишком высокими. Чтобы предотвратить снижение урожайности, дачникам нужно подвязать кусты.К характерной особенности высокорослых томатов относят то, что они не прекращают свой рост даже после формирования завязи.

Остальные сорта после формирования плодовой кисти сразу прекращают рост. К основному преимуществу высокорослых сортов относят их урожайность.

Дачники утверждают, что за один сезон на кустах может сформироваться около 50 кистей.В процессе выращивания высокорослых томатов обязательно нужно учитывать рекомендации по уходу.

Высокорослые сорта рекомендуется высаживать на расстоянии в 50 сантиметров. Чтобы защитить растения от пересыхания, грунт мульчируют.Еще к одному важному моменту относят формирование кустов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA