Марин Михалап советы лайфхаки стирка занавески Марин Михалап

Пожелтели тюлевые занавески: какое простое средство поможет вернуть белый цвет

Сейчас читают: 585
belnovosti.by

Многие хозяйки привыкли оформлять окна в спальной и гостиной с помощью нежных тюлевых занавесок, которые напоминают о домашнем уюте. Однако со временем они могут пожелтеть, что негативно отразится на внешнем виде комнаты. Поэтому стоит знать о том, как можно вернуть желанный белый оттенок.

Многие сразу же начинают использовать отбеливатели и специальные порошки. Если желтизна стойкая, то эти процедуры не дадут желанного эффекта.

Поэтому можно попробовать простое и проверенное средство. Как вернуть тюлевым занавескам "родной" белый цвет? В первую очередь стоит взять объемную емкость, в которую можно целиком поместить тюль и отбеливатель собственного производства.

Затем влейте теплую воду, введите любой стиральный порошок и три большие ложки крупной соли. В стакан воды введите 10 капель зеленки и качественно размешайте и введите к остальным компонентам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA