Марин Михалап советы дача растения Марин Михалап

Как определить уровень кислотности почвы с помощью подручных средств: 2 простых способа

Сейчас читают: 187
sadogorod.club

Для того чтобы урожай удался, стоит правильно определить уровень кислотности почвы.Некоторым культурам не подойдет закисленная земля, другие могут проигнорировать данный факт.Также существует ряд простых процедур, которые помогают справиться с данной проблемой.

Опытными огородниками чаще всего используется древесная зола.Для того чтобы узнать уровень кислотности почвы, можно провести простые и точные тесты.Появление на огороде некоторых сорняков является четким основанием для определения почвы с высоким уровнем кислотности.

Как правило, при таком подходе будут хорошо себя чувствовать одуванчики.Часто можно наблюдать активный рост конского хвоща и щавеля.Растительное сырье чутко реагирует на состав почвы, поэтому стоит попробовать провести данный простой тест.

Сначала стоит взять четыре листочка вишни, отправить в горячую воду и подождать.После этого вводим почву.Если цветовая гамма стала синеватого оттенка, то с участком все в порядке - земля плодородная.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA