Ольга Котова сад цветы муравьи Ольга Котова

Появились муравьи на бутонах пионов — быстро прогоните их простым способом при помощи веревки

Сейчас читают: 574
sadogorod.club

Сначала неопытному цветоводу может показаться, что муравьи на участке не несут никакой опасности.Однако эти насекомые являются настоящими вредителями. Они разносят опасную тлю, которая в короткие сроки может погубить растения, а также портят бутоны цветов.

В последнем случае чаще всего страдают пионы, поскольку на их бутонах часто появляется сладкий сок, который манит муравьев.В таких случаях появляется вопрос о том, как оградить любимые растения от муравьев.Некоторые предпочитают использовать химические средства, но это не самый безопасный вариант.Куда лучше обратиться к народным способам.Бывалые садоводы рекомендуют взять полоску ткани и пропитать березовым дегтем.

Ее следует положить вокруг куста пионов и слегка прикопать землей.Это будет работать как отпугивающее средство. «Границу» насекомые не переступят.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA