Ольга Котова цветы выращивание растения Ольга Котова

Легкий способ размножения фиалок в банке с крышкой — это минимум ухода и быстрый результат

Сейчас читают: 500
sadogorod.club

Фиалки – это самые популярные комнатные цветы, которые способны украсить любой интерьер.Многие хозяйки, которые хотят иметь в доме как можно больше таких растений, стараются размножать их самостоятельно.

Делается это достаточно просто.Необходимо подготовить стакан с водой и листочки фиалок. Изредка воду нужно подливать, поскольку она может испаряться.Укоренение листьев происходит быстро, уже через полтора месяца появляются корешки.Если нет возможности постоянно следить за состоянием листочков и количеством жидкости в емкости, то есть еще один простой метод.

Для этого листья надо брать из розетки. Можно взять те, которые под цветком. Самые нижние и верхние не подойдут для укоренения.

Их следует отрезать на полтора-два сантиметра под углом в 45 градусов. Благодаря косому срезу легче получить корни. Листочек должен пролежать и подсохнуть около получаса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA