Ольга Котова советы лайфхаки стирка Ольга Котова

Простой способ, как быстро привести тюль в белоснежное состояние: многие не догадываются, что все настолько просто

Сейчас читают: 125
belnovosti.by

Тюль необходимо время от времени стирать. Дело в том, что материал отлично впитывает пыль, грязь и запахи. Со временем даже самые белоснежные шторы могут стать серыми или желтыми.  Но даже самые старые шторы можно привести в порядок и отстирать от самых сложных загрязнений. Что для этого нужно?

Лишь правильно подобрать компоненты, которые очистят материал. Хозяйки рекомендуют подготовить 500 граммов поваренной соли, 5 столовых ложек уксуса, любой стиральный порошок и раствор бриллиантовый зеленый (аптечная «зеленка»).

Для начала соль нужно растворить в тазике с теплой водой. Туда же надо поместить тюль на час. После этого предмет интерьера придется прополоскать в чистой воде.

Потом нужно ручным способом постирать шторы в смеси из воды и жидкого стирального порошка. Можно забросить тюль в стиральную машинку, но нельзя ставить режим отжима.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA