люди карантин эксперт здоровье

После нашей эры: как наши ценности изменились после пандемии

Сейчас читают: 484
vogue.ua

События этого года запомнятся нам надолго: они снабдили нас новым опытом и отформатировали жизненные ценностиМир и представить себе не мог, что однажды случится нечто подобное.

Но грянула пандемия, с нею длительный карантин, и спустя время паника сменилась чувством апатии. Сегодня души многих бередит один и тот же вопрос: как жить дальше?

Марта Арасели де ла Пенья, психолог из Grupo Laberinto, говорит, что это «дальше» будет напрямую зависеть от нашего умения противостоять стрессам, обусловленного особенностями характера, а также от способности адаптироваться к новому и готовности оказывать поддержку окружающим.

По мнению психолога, большинство людей довольно легко вернутся к нормальной жизни, но для некоторых время на карантине не пройдет бесследно и может стать катализатором агорафобии, повышенной тревожности, хронического беспокойства о завтрашнем дне.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA