люди эмоции жизнь

Держи ровно: как позвоночник связан с нашим здоровьем и эмоциями

Сейчас читают: 252
marieclaire.ru

Если болит зуб, мы идем к стоматологу. Но никак не кардиологу, хотя (и это научный факт!) бактерии, вызывающие кариес, провоцируют опасное для жизни заболевание эндокардит — воспаление внутренней оболочки сердца.Но так как мы с детства ходим по разным врачам для лечения разных органов, в нашем сознании живет убеждение, что каждый орган болеет своими болезнями, и лечить его можно независимо от всего остального организма.Если же задуматься и посмотреть шире, то можно придти к очевидному выводу: органы, находящиеся на расстоянии нескольких сантиметров друг от друга, не могут работать (а значит, и болеть) автономно.

И в случае болезни лечить надо не глаз или селезенку, а организм в целом.В нашем организме есть мощный каркас, который объединяет все органы и системы в единое целое.

Позвоночник — это основа тела, на которой закреплены практически все внутренние органы (говоря грубо, они на позвоночник «подвешены»).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA