кулинария урожай растения

Чем отличается лук-чеснок Рокамболь от лука Суворова: какой должен расти на огороде

Сейчас читают: 666
sadogorod.club

Зачастую огородникам часто сложно разобраться, какую культуру покупать.Иногда различия между растениями практически незаметны и приходится присматриваться к ним, чтобы понять, что нужно покупать.К таким растениям относится лук Суворова и Рокамболь (лук причесночный).Лук Суворова и Рокамболь относятся к одному роду, на вид и вкус имеют много схожего с чесноком, но отличаются от него более крупным размером луковиц и внешним видом зелени.Отличие между ними в том, что у рокамболя луковицы разделены на 5–6 долей, а у лука Суворова – только на 2–3, и они больше по размеру.Такое растение выращивают как декоративное, в то время как это ранневесенняя витаминная культура.Лук трогается из-под снега ранней весной, имеет крупные, сочные листья.

Его вкус напоминает черемшу.Помимо превосходных вкусовых качеств, в луке Суворова много полезных витаминов и минералов.Лук Суворова содержит рекордное количество витамина С и помогает улучшить мозговую деятельность и память.Луковицам нашлось достойное место в кулинарии, их можно мариновать, консервировать и использовать для приготовления различных блюд.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA