сад цветы растения

Какие цветы не любят бархатцы: на заметку всем дачникам

Сейчас читают: 946
sadogorod.club

Бархатцы – это яркие и пышные цветы, которые достаточно неприхотливы в выращивании, но при этом отлично украшают загородный участок. При этом растения очень полезны.Многие предпочитают высаживать такие цветы по той причине, что своим ароматом они отпугивают многих вредителей, к примеру, проволочника, муравьев и даже комаров.Опытные огородники знают, что бархатцы на грядки нужно высаживать вместе с плодовыми культурами, поскольку ко времени атаки насекомых эти растения уже должны расцвести.

При этом надо учитывать, что далеко не все культуры способны «подружиться» с бархатцами.Как отмечают садоводы с опытом, не стоит рядом высаживать бобовые.

Связано это с тем, что корни цветка выделяют особое вещество, угнетающее рост этих культур.Есть и другие яркие цветы, которые украшают и защищают от вредителей посадки, но их не стоит слишком близко сажать с бархатцами, чтобы они могли нормально развиваться.Речь идет про пиретрум, настурцию, календулу и пижму.  

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA