Еда Рецепты

Полезный ужин: запеченная цветная капуста с пряностями и соусом по рецепту мишленовского шеф-повара

Сейчас читают: 856
elle.ru

Цветная капуста — 1 кочанДля маринада:Топленое масло — 2 ст.л.Чеснок — 4 зубчикаТертый свежий имбирь — 1/2 ч.л.Сахар — 1 ст.л.Куркума — 1/2 ч.л.Паприка — 1/2 ч.л.Свежемолотый перец по вкусуМелко нарезанный кориандр по вкусуДля соуса из кориандра:Измельченный кориандр — 50 гСвежий имбирь — 15 гБелый лук — 40 гМед — 40 гМайонез — 140 гСок лайма — 80 гОливковое масло — 70 гСоль по вкусуПерец по вкусуВ миске смешайте все ингредиенты для маринада и тщательно смажьте кочан цветной капусты получившейся смесью.

Поместите кочан в форму для запекания, смазанную маслом. Запекайте цветную капусту под фольгой 75 минут при температуре 160 градусов.Для приготовления соуса: Имбирь натрите на терке, лук нарежьте мелкими кубиками, добавьте все оставшиеся ингредиенты кроме майонеза и измельчите до однородной массы в блендере.

В конце добавьте майонез и тщательно взбейте получившийся соус.Выложите соус в глубокое блюдо, сверху поместите запеченную цветную капусту и посыпьте кориандром.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA