вирус

5 причин чаще налегать на цветную капусту

Сейчас читают: 630
news.yellmed.ru

Подавляет воспалительные процессы в теле. Содержащиеся в продукте антиоксиданты укрепляют стенки клеток в организме, делая их менее уязвимыми к повреждениям и предотвращая окислительные процессы.

Это благотворно сказывается на состоянии иммунной системы и уменьшает риск возникновения хронических недугов.Стабилизирует кровяное давление. В составе цветной капусты есть особое соединение сульфорафан, необходимое для нормализации артериального давления.

Плюс сульфорафан укрепляет стенки кровеносных сосудов, поэтому полезен для профилактики болезней сердца, сосудов.Укрепляет костную ткань. Этот сорт крестоцветных – ценный источник витамина К, отвечающего за твердость костей, улучшающего свертываемость крови.

Кроме того, витамин К предотвращает кальцификацию сосудов, делая их эластичнее.Укрепляет иммунную систему. В цветной капусте в несколько раз больше витамина С, чем в цитрусах: всего в одной порции содержится рекомендуемая дневная норма этого витамина.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA