личность родители осознанность ребёнок

Подтексты алкогольной зависимости. Наблюдения психолога. Человек, как контейнер.

Сейчас читают: 608
psy-practice.com

Что в этом случае происходит? В психологическом аспекте вопроса?– Подумайте: дело не в конкретном ребёнке! Когда любишь своё дитя – принимаешь безусловно и целиком, превращая недостатки в достоинства, а достоинства в великий потенциал.

И в контексте возможных скосов критикуешь не личность, а её неверные действия, как возможные, допущенные ошибки. В этой схеме – никто не виноват, но маршруты уже исправлены!– Токсичный же родитель в подобных случаях отражает внутреннее во вне, привязав его к конкретному человечку.Это у него, у взрослого, внутри скопился смрад и погано, но по отсутствию осознанности, этот «больной» родитель контейнирует гнетущий потенциал в зависимого, малого человечка, который любит своих родителей, верит им, соглашается: и руки у него не оттуда, и сам он – сущее наказание, не ребёнок, а назначенное мучение…И подобное влияние происходит не разово – регулярно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA