Анастасия Коврижных Рецепты ягоды удобрение Анастасия Коврижных

Подкормка для неслыханного урожая малины: своим опытом поделились матерые дачники

Сейчас читают: 102
sadogorod.club

Даже новичок в садоводстве и огородничестве знает – хорошего урожая не видать как своих ушей без соответствующего ухода.Заботиться о малине стоит уже с весны.

Несмотря на то, что до марта еще далеко, никогда не помешает запастись рецептами удобрений заранее, чтобы встретить сезон во всеоружии, уверена эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Основу первой подкормки составляет перепревший навоз.

Для приготовления питательного раствора необходимо в ведро с 1 кг навоза добавить 10 л воды и тщательно перемешать получившуюся массу.Спустя двое суток можно приступать к подпитке грядок, предварительно процедив содержимое ведра.Если навоза под рукой не оказалось, а так бывает, заменить его можно куриным пометом.

В этом случае понадобится 400-500 г «действующего вещества».На 1 куст малины понадобится 1 литр получившегося состава.Наконец, для тех, в чьем распоряжении есть компост, существует еще один вариант подкормки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA