Елен Гутыро чеснок удобрение йод Елен Гутыро

Подкормка чеснока, после которой стебли будут зелеными, а головки вырастут максимально крупными

Сейчас читают: 911
sadogorod.club

Головки чеснока вырастут на удивление крупными, стебель останется зеленым и не пожелтеет, и главное – все это не дорого. Чтобы чеснок радовал дачника быстрым ростом, ему требуется поддержка в виде правильного удобрения.Своевременная подкормка чеснока по весне способна удвоить урожай и спасти посадки от нашествия вредителей, защитить растение от болезней.Весенняя подкормка нацелена на развитие мощной ботвы.

Поэтому чесноку требуются подкормки, содержащие азот.Чеснок без проблем получает азот как из минерального, так и из органического источника.Раствор эффективно работает в двух направлениях.

Такая подкормка обеспечит растению азотную поддержку и защитит от опасных вредителей, прогнав с грядки тлю, луковую муху и проволочника.Раствор готовится из расчета 25 миллилитров аммиака, 50-100 грамм мыла и 10 литров теплой воды.Готовым раствором обрабатываются посадки из мелкодисперсной лейки методом дождевания.ЙодЙод защитит чеснок от фитофторы, серой гнили и мучнистой росы, станет хорошим стимулятором.Йод – отличная первая весенняя подкормка для чесночной грядки.

И готовится она из расчета 40 капелек йода на 10 литров воды.Опрыскивание проводится сразу после приготовления раствора, остатками раствора поливается грядка.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA