Елен Гутыро огурцы урожай растения Елен Гутыро

Чего не хватает огурцам, если плохо плодоносят: одна подкормка все исправит

Сейчас читают: 409
sadogorod.club

Огурцы – большие водохлебы и прожоры.Растения любят удобренную почву и своевременные подкормки. Если растениям не будет хватать питания, то и урожай будет соответствующий: крючковатый, горбатый и пузатый.Чтобы растения не голодали, нужно принимать своевременные меры, накормить огурцы минеральными и органическими удобрениями.Огурцам не помешают гуматы, препараты, которые защитят их от стресса, фосфор, калий, азот.Когда мы обращаем внимание на форму плодов, то можно сразу понять, какого питания не хватает огурцам.

если огурцы пузатые или в форме лампочки, то плодам не досталось в нужном количестве калия.Нужной огурцам подкормкой удобряют почву 1 раз в 9-10 дней.

Такая подкормка напитает растения полезными микроэлементами, укрепит корневую систему и огурцы не будут сбрасывать плоды.Для приготовления раствора для полива в 5 л воды растворяем 5 г селитры, и под каждый куст вносим по 500 мл подкормки.Кроме этой подкормки почву на огуречных грядках удобряем мульчей, гуматами, травяными настоями.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA