Елен Гутыро болезни огурцы растения Елен Гутыро

Пару капель помогут огурцам плодоносить еще быстрее: подкормка, чтобы ведрами собирать урожай

Сейчас читают: 988
sadogorod.club

Огурцы требуют к себе повышенного внимания, без подкормок и полива хороший урожай собрать не получится.Если использовать в качестве подкормки это копеечное средство, то о химических удобрениях можно и не вспоминать.

Речь пойдет о йоде.Йод – эффективное средство для обработки огурцов от вредителей и болезней. И не только. Используя раствор йода, можно обрабатывать растения от мучнистой росы, прикорневой гнили.Средство окажется эффективным для применения в теплице и в открытом грунте.

Благодаря особым соединениям, с помощью такого раствора можно затормозить развитие грибковых инфекций.Главное преимущество копеечного средства – быстрое цветение и образование завязей.Для приготовления раствора в 2,5 л отстоявшейся воды разводим 1-2 капли йода и поливаем огуречные грядки.

Под каждое растение выливаем по 400-500 мл питательной подкормки.Внекорневая подкормка: 5 л воды и 5 капель йода. Раствором проводим опрыскивание огурцов.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA