Елен Гутыро питание огурцы растения Елен Гутыро

Безобидная натуральная подкормка заменит любую магазинную: огурцы попрут в рост и созреют раньше на 10-15 дней

Сейчас читают: 964
sadogorod.club

Огурцы огородники хвалят за вкусные плоды и полезные свойства. Огурцы – это и витамины, и источник растительных биологически активных веществ, и малое количество белков, жиров и углеводов.Но, чтобы собрать большой урожай сочных и сладких огурчиков, недостаточно посадить огурцы на грядку.Для роста и развития огурцам понадобятся стимуляторы роста и подкормки, которые помогут огурцам поспеть в срок и раньше.Однако не все они настолько безобидные, как могут показаться на первый взгляд.

Огородники знают, какие магазинные подкормки можно заменить на полезные аналоги, которые можно приготовить в домашних условиях.Среди популярных дачникам нравятся подкормки из золы и дрожжей.2 раза за сезон огурцы можно подкармливать дрожжами.

Первый раз дрожжевую подкормку вносят через 7 дней после высадки рассады, а второй раз – перед началом цветения.Для приготовления питательного раствора 10 г сухих дрожжей и 1 ч.

л. сахара разводим в 1 л воды. Перемешиваем, ждем 15 минут и разводим до 10 л.Под каждый куст вносим до 500 мл дрожжевого раствора.В 10 л воды разводим 100 г сухих дрожжей, добавляем 500 г золы и 60 г сахара.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA