люди слабость жизнь красота и здоровье НОВОСТИ

Почему весной обостряются болезни органов пищеварения

Сейчас читают: 894
fokus-vnimaniya.com

Большинство людей, имеющих проблемы с ЖКТ, отмечают с наступлением весны ухудшение своего состояния здоровья. В межсезонье обострение хронического гастрита, панкреатита, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки связано со снижением иммунных сил организма.

Заболевания ЖКТ протекают циклично, важно контролировать периоды ухудшения состояния и поддерживать его курсовым лечением. Обострение болезни в весенний период чаще всего возникает, если пациент ранее не обраща лся за медицинской помощью или попытки лечения были неуспешными.

Весна – переходный период, когда меняется погода и режим дня. Резкие перепады температур, ночные морозы и дневное потепление приводят к смене атмосферного давления.

Это значительно ослабляет защитные силы организма. После длинной зимы истощается резервный запас витаминов B и C, а также микроэлементов, необходимых для обновления клеток слизистой желудка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA