советы причины урожай

Почему в этом году плохой урожай картофеля: 5 причин, из-за чего это случилось

Сейчас читают: 304
sadogorod.club

Оценить урожай картофеля можно только после его сбора. А как быть, если собранный урожай оставляет лучшего?Можно вспомнить 5 основных причин плохого урожая.У каждого дачника есть любимый сорт картофеля, который постоянно выращивается.

А разве все так очевидно?Никто не может угадать, какая будет погода, сколько дождей и количество вредителей. Каждый сорт картофеля должен выращиваться в определенных условиях.Если высаживать один или два сорта картофеля, есть вероятность, что погодные условия не будут соответствовать.

Опытные дачники стараются на своем участке высаживать 3-4 сорта, у которых отличаются сроки созревания. Так можно снизить риски и немного обезопасить себя.Главный критерий для выбора посадочного материала – это размер.

А почему никто не обращает на внимание на здоровье куста и количество клубней, которые можно получить с него? Простой пример: если урожай картофеля значительно снизился, следует полностью менять посадочный материал.На своем участке нужно постоянно применять новые сорта и экспериментировать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA